第一届委员会(1958.9.21---1961.12.9)

主任委员:唐永墀  

委   员:李汉雄(女)、吴程远、唐永墀、覃蔡玉、温燕冰(女)

候补委员:陈西林、赵翠琼(女)

 

第二届委员会(1961.12.9---1980.5.14)

主任委员:  唐永墀

副主任委员: 余绍华(中共)、吴程远

委     员:李汉雄(女)、余绍华(中共)、吴程远、唐永墀、覃蔡玉、温燕冰(女)

候补委员:  肖甘牛、陈西林、赵翠琼(女)

 

第三届委员会(1980.5.14---1985.4.25)

主任委员:   黄衍斌

副主任委员: 吴程远、覃蔡玉

委     员:邓玉琴(女)、邓素珍(女)、肖甘牛、吴程远、余绍华(中共)、赵翠琼(女)、黄衍斌、覃蔡玉

候补委员:  李树仁、陆国灿、梁卿云(女)

 

第四届委员会(1985.4.25---1988.5.17)

主任委员:  黄衍斌

副主任委员:吴程远、覃蔡玉

常务委员: 李树仁、吴程远、黄衍斌、覃蔡玉、温燕冰(女)

委    员:邓玉琴(女)、向光心、张志高、李树仁、陆国灿、吴程远、奉德仁、梁卿云(女)、黄国仁、黄衍斌、阚维恂、覃蔡玉、温燕冰(女)、谭飞鹏、赵翠琼(女)

候补委员: 谢朴生、蒙运贵

1988年2月24日第四届委员会第十二次会议增补

常务委员:方家直、朱庄蓉(女)、刘现琨(中共)

副主任委员:朱庄蓉(女)

 

第五届委员会 (1988.5.17---1991.11.25)

主任委员:  黄衍斌

副主任委员:吴程远、朱庄蓉(女)、刘现琨(中共)

常务委员: 方家直、刘现琨、朱庄蓉(女)、吴程远、金彦华、黄衍斌

委    员:仇自清(女)、方家直、刘凤英(女)、兰国柱、刘现琨、刘德麟、朱庄蓉(女)、关继宗、陈宝篇、张洁华(女)、吴程远、金彦华、奉德仁、蒙运贵、谢朴生、黄国仁、

 

黄衍斌、董进凯、蔡增强、谭飞鹏、潘百如(女)

第六届委员会(1991.11.25---1997.1.13)

名誉主任委员:黄衍斌

主任委员:     朱庄蓉(女)、

副主任委员:   刘现琨(中共)、林焕新、于子静

常务委员:    于子静、方家直、刘现琨、朱庄蓉(女)、金彦华、林焕新、蔡增强

委   员:   于子静、王光全、方家直、刘现琨、叶钧华、刘德麟、朱庄蓉(女)、关继宗、张洁华(女)、苏秀琼(女)、罗方龙、杨永陵、郑秉武、林焕新、金彦华、罗智浩、杨静

 

华(女)、胡柏林、蒋友舜、黄立基、谢朴生、曾广扬、蔡增强、黎慧凭(女)、潘小恺

1994年6月30日第六届第12次会议决定,推举吴程远为名誉主委。

1995年3月6日第六届第14次会议决定,增补杨静华为常务委员,专职秘书长。

1995年7月,朱庄蓉请求辞去主任委员职务,根据民进区委会桂进字(1995)13号文件,由副主委林焕新代主任委员。

第七届委员会(1997.1.13---2000.4.11)

主任委员:     林焕新

副主任委员:   刘现琨(中共)、于子静、杨静华(女)

秘书长:      杨静华(女)(兼)

常务委员:    林焕新、于子静、方家直、朱吟华、刘现琨、杨静华(女)、金彦华、郭雁萍(女)、潘小恺

委    员:   于子静、韦若伟(女)、方家直、龙双喜、刘江、朱吟华、刘现琨、关继宗、李扬成、苏秀琼(女)、陈国梁、何群(女)、杨静华(女)、郑秉武、金彦华、林焕新、罗

 

智浩、胡柏林、郭雁萍(女)、曾广扬、蒋友舜、谢朴生、覃胤彤、潘小恺、黎慧凭(女)

第八届委员会(2000.4.11—2005.6.21)

主任委员:     林焕新

副主任委员:   于子静、杨静华(女)

秘书长:      杨静华(女)(兼)

常务委员:    林焕新、于子静、杨静华(女)、韦仁昭(女)、亓丰源、龙双喜、朱吟华、潘小恺、郭雁萍(女)

委    员:   于子静、韦仁昭(女)、亓丰源、龙丹(女)、龙双喜、刘江、刘颖(女)、那佳(女)、朱吟华、李丰(女)、李扬成、肖炜雄、陈国梁、杨静华(女)、林焕新、秦瑞

 

红(女)、郭雁萍(女)、容湛、蔡雪静(女)、舒友高、蒋友舜、詹文超、熊炳刚、潘小恺                                                              

 

2003年6月6日,杨静华请求辞去秘书长职务,第八届第13次会议决定,增补刘文光为专职秘书长。

第九届委员会(2005.6.21---201012.18)

主任委员:     杨静华(女)

副主任委员:   崔惠柳(女)、于子静、周 健

秘书长:      刘文光

常务委员:    杨静华(女)、崔惠柳(女)、于子静、周 健、亓丰源、曾和平、李祥、冯年养、刘文光

委    员:   杨静华(女)、崔惠柳(女)、于子静、周 健、亓丰源、曾和平、李祥、冯年养、刘文光、龙丹(女)、刘颖(女)、肖炜雄、陈国梁、容湛、秦瑞红(女)、詹文超、

 

蔡雪静(女)、韦成杰、王朝佳、刘熙曦(女)、邱伟棋、李栋龙、吴铭、唐柳平(女)、梁英(女)

2007年10月23日九届四次全会选举崔惠柳 (女)为主任委员,冯年养为秘书长。

 

 

第十届委员会(2010.12.19---2015.11.11)

 

主任委员:崔惠柳(女)

 

副主任委员:周 健  刘文光  王 红(女)

 

常务委员:崔惠柳(女)  周 健  刘文光  王 红(女)  曾和平  李 祥  冯年养  唐柳平(女)  黄元祥

 

秘书长:冯年养

 

委员(按姓氏笔画):王 红(女)  王建武  冯年养  龙 丹(女)  刘广钊  刘文光  张燕萍(女)  李 祥  李栋龙  邱 萍(女)  邱伟棋  周 健  侯 琳(女)  唐柳平(女)  秦瑞红(女)  崔惠柳(女)  梁 英(女)  梁红胜  梅培军  黄元祥  曾和平  曾昭武  蔡雪静(女)

 

第十一届委员会(2015.11.12---)

 

主任委员:崔惠柳(女)

 

副主任委员:周 健  王 红(女)  曾和平  肖郭婷(女,专职)

 

常委委员:崔惠柳(女) 周  健  王  红(女)曾和平 肖郭婷(女) 刘文光   唐柳平(女)
黄元祥  曾昭武

 

秘书长:肖郭婷(女,兼)

 

委员(按姓氏笔画):

 

 

马立峰  王 红(女)  王建武  刘广钊  刘文光  刘昌业  李 兵  李 翔  肖郭婷(女)  邱 萍(女)  张丽萍(女)  周 健  赵安秋  侯 琳(女) 唐柳平(女)  崔惠柳(女)  黄元祥  黄思松  黄秋艳(女)  梅培军  梁红胜  梁 英(女)  梁德辉  曾和平  曾昭武  蔡雪静(女)